Природа Черкесского района Кабардино-Балкарской республики и её охрана

4000696
Кабардино-Балкария благодаря своим природным условиям и географическому положению, у нас в стране заслуженно считается одной из крупнейших баз горного туризма, самой крупной базой альпинизма, а курорт Нальчик носит статус Всероссийской здравницы.
Самые разнообразные и увлекательные экскурсии и туристские походы на Кавказе проводятся в пределах Кабардино-Балкарии – по наиболее высокогорной части Центрального Кавказа, начиная от Эльбруса и далее на восток. Эта часть Кавказа пользуется у туристов и экскурсантов большой популярностью.
Незабываемая красота живописных горных ландшафтов Большого Кавказа, его снеговых вершин, глубоких ущелий, грандиозных диких теснин, бурных рек и водопадов пробуждает в человеке любовь к природе и к познанию родного края. Туризм способствует расширению кругозора, пополняет знания по географии, геологии, ботанике, зоологии, археологии, истории, энтнографии. Туризм воспитывает мужество, находчивость, выносливость, наблюдательность, привычку к походной жизни и закаляет организм.
Черкесский район занимает юго-западную часть Кабардино- Балкарской Республики, охватывая самые высокогорные её территории.


Возрастные ограничения: 12+

Тематика: Библиотека регионов России

Тематика: Окружающий мир

Регион: Кабардино-Балкария

Made on
Tilda